Могу ли я оформить отпуск без оплаты в данном случае?

Работаю на предприятии всего три месяца,являюсь ветераном боевых действий.Могу ли я оформить отпуск который не оплачивается работодателем как ветеран боевых действий согласно ФЗ О ветеранах?

Спасибо.

, антон, г. Москва
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Вы абсолютно правы, в соответствии с пунктом 11) части 1 статьи 16 федерального закона «О ветеранах» у вас есть право на предоставление вам отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году в удобное для вас время. Так что можете смело писать заявление на отпуск работодателю, указав период отпуска (с такой-то даты по такую-то дату), сославшись на указанную выше норму закона.