Получение сиротой квартиры при смене прописки

Я сирота. Прописка у меня в Ингушетии я стою на очередь на жилья с 18 лет мне щас 25 лет. Если я поменяю прописку на московскую постоянную получу ли я квартиру

Уточнение от клиента

Мне щас 25 лет

, Лема, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе встать на учет по новому месту жительства обратившись в орган опеки и попечительства, который запросит необходимые сведения в в органе опеки и попечительства по прежнему месту жительства.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Встали Вы на учет то в 18 лет, а значит пока фактически Вас не обеспечат жильем право сохраняется я привел выше закон

 и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.