8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение сиротой квартиры при смене прописки

Я сирота. Прописка у меня в Ингушетии я стою на очередь на жилья с 18 лет мне щас 25 лет. Если я поменяю прописку на московскую постоянную получу ли я квартиру

Уточнение от клиента

Мне щас 25 лет

, Лема, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. 

Вы вправе встать на учет по новому месту жительства обратившись в орган опеки и попечительства, который запросит необходимые сведения в в органе опеки и попечительства по прежнему месту жительства.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
0
0
0
0

Встали Вы на учет то в 18 лет, а значит пока фактически Вас не обеспечат жильем право сохраняется я привел выше закон

 и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака?
, вопрос №4059103, Дмитрий Вятский, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе Сирота
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Сирота получил квартиру по договору социального найма, прошло 5 лет и квартиру передали ему в специализированный найм. В данной квартире прописался год назад, но временно. Имеет ли он право с временной пропиской приватизировать квартиру?
, вопрос №4057263, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот?
Внучка , возраст17 лет 5 месяцев, круглая сирота. Когда ей можно становиться в очередь на получение жилья для круглых сирот? Какие документы требуются?
, вопрос №4057203, Полина, г. Махачкала
Налоговое право
Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
Здравствуйте,скажите пожалуйста муж получил квартиру,как сирота в2016году и прописался в ней сразу,а мы с ребенком прописались в 2018году.Нужно ли плать мне налог13%если мы продали эту квартиру в2022году
, вопрос №4056840, Валентина, г. Новосибирск
Семейное право
Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок
Дочь родилась в ноябре 2011 года в городе Волгоград. Регистрировали в ЗАГСе по месту жительства, в свидетельстве указали место рождения- место проживания и прописки, т.е районный посёлок. Близится время к получению паспорта и мне бы хотелось навести порядок в документах, и указать настоящее место рождения. Возможно ли это сделать? В архиве как я понимаю наша справка о месте рождения должна иметься и в ней указаны все данные о ее настоящем месте рождения. Специалист Загса утверждает, что замена свидетельства о рождении не возможна ????️.. Помогите разобраться в ситуации)
, вопрос №4056675, Мари, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.06.2019