Возврат обуви по браку в течение 14 дней

Здравствуйте. Ситуация следующая: купили туфли, надели один раз, и сверху туфли отклеилась ее верхняя часть, как бы элемент декора, цветочек. Скажите пожалуйста возможно ли в данном случае вернуть деньги за туфли в течение 14 дней по браку? Является ли это браком?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Срок 14 дней установлен в законодательстве для возврата товара надлежащего качества, это не совсем тот случай, есть признаки некачественного товара, а в таком случае потребитель вправе по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 предъявить претензии продавцу и после истечения этого срока, продавец обязан принять товар и провести проверку его качества, при  необходимости — экспертизу, после чего и решаются вопросы удовлетворения требований потребителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!