84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защита прав потребителей (составление заявления)

Добрый день.

В конце апреля я обратился на фирму по установке и производству стальных дверей "Мир дверей" http://www.mirdverey.com

Дверь мне была установлена с задержкой а также с множеством недочетов и брака. Подробно описано в претензии. Сначала фирма долго тянула с ответом, а потом предложила через какое-то время в далеком будущем устранить некоторые недостатки (не все). Меня такой расклад не устроил и я потребовал го них вернуть деньги обратно и демонтировать входную дверь. Они не согласились. И начали игнорировать мои звонки. Я дозвонился до руководства (телефон был на договоре) но они тоже ничего не предприняли. Тогдая позвонил по телефону на сайте (не мастеру) а видимо их главному руководителю Эдуарду. На что он мне сказал что это вообще не его договор и дверь не проходила по производству и что деньги мне (предоплата) были возвращены. При этом он сказал что телефон, почерк и имя мастера на том договоре принадлежит его сотруднику. Но однако он все отрицает и говорит что не при делах. Реквизиты юрлица указаные на сайте не совпадают с юрлицом в договоре. Плюс к тому же фирма которая указана на сайте по данным налоговой прекратила свою деятельность в конце 2018 года. Хочу обратиться в общество по защите прав потребителей в росптребнадзор и в прокуратуру потому что здеь попахивает мошеничеством. Прошу проанализировать ситуацию. И возможно в отдельном заказе составить полностью готовые заявления в выше укзанные ведомства. Прилагаю копию договора претензии и переписки.

IMG-2019053IMG-20190531-WA0003.jpg1-WA0003.jpg
IMG-2019053IMG-20190531-WA0002.jpg1-WA0002.jpg
IMG-2019053IMG-20190531-WA0001.jpg1-WA0001.jpg
IMG-2019053IMG-20190531-WA0000.jpg1-WA0000.jpg
Gmail - Претензия на двери РоGmail - Претензия на двери Ростовский.PDFстовский.PDF
05 Июня 2019, 19:04, вопрос №2386615

Уточнение клиента

Уважаемые юристы кто и за сколько сможет составить заявления. В роспотребнадзор общество по защите прав потребителей ну и не знаю может все таки попроблвать в прокуратуру. В суд с чем мне идти. Оже бумажка какаято нужна (заява)

05 Июня 2019, 19:41

Уточнение клиента

Еще уточнение.
На договоре как вы видите ни ИНН ни адреса этого фГранда нету. И печать даже какая то колхозная. Сомневаюсь что вообще такое ООО существует. Вот где я вижу факт мошенечества.

05 Июня 2019, 19:46
1600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
34%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, здравствуйте.

. Реквизиты юрлица указаные на сайте не совпадают с юрлицом в договоре.

Руслан

Тут не принципиально, что данные юр.лица указанные на сайте не совпадают с данным и организации по договору.

Ответственность перед Вами несет организация от имени которой заключен договор.

Прилагаю копию договора претензии и переписки.

Руслан

Письменного ответа на претензию я так полагаю не было?

Поскольку претензия уже была подана и ответ на нее не поступил у Вас есть основания для обращения в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой.

В частности в силу ст. 10 ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
в) нарушение прав потребителей (в случае обращения в орган, осуществляющий федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей, граждан, права которых нарушены,при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены);

Обращение в прокуратуру в данной ситуации особых перспектив не имеет, поскольку своим ответом они рекомендует обратиться в суд.

Ну и остается обращение в суд. Иск может быть подан одновременно с жалобой в Роспотребнадзор. 

05 Июня 2019, 19:09
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Можете уточнить каким образом Вы производили оплату? 

05 Июня 2019, 19:13
Руслан
клиент, г. Москва
Наличкой
05 Июня 2019, 19:18
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

В подтверждение какой документ выдан?

05 Июня 2019, 19:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

А приходный ордер есть?

05 Июня 2019, 19:19
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Если наличными платили, есть ли квитанции в подтверждение оплаты?

05 Июня 2019, 19:20
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

документ об оплате есть?

05 Июня 2019, 19:20
Руслан
клиент, г. Москва
На договоре есть пометка получена предоплата и подпись мастера о том что работы завершены и деньги получены
05 Июня 2019, 20:27
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

это уже хорошо. Если что — этого человека в суд вызовите для подтверждения оплаты и от какой фирмы он работал.

05 Июня 2019, 20:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Для суда этого достаточно.

05 Июня 2019, 20:28
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Для суда этого достаточно.

Владимир Балашов

Боюсь, что нет. Поскольку нет данных об адресе юридического лица, а также сведений о мастере (кроме ФИО), а эти данные нужно отразить в иске. В этом случае действительно оптимальный вариант подать жалобу в прокуратуру или полицию по факту мошенничества (если указана телефон мастера), где хотя бы проведут его опрос и установят адрес проживания, что потом можно использовать при подаче иска в суд

05 Июня 2019, 20:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Поскольку нет данных об адресе юридического лица, а также сведений о мастере (кроме ФИО), а эти данные нужно отразить в иске.

Михаил Петров

ну так это вина ооо, а не потребителя. Пускай доказывают обратное.

05 Июня 2019, 20:38
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
ну так это вина ооо, а не потребителя. Пускай доказывают обратное.

Владимир Балашов

Что они будут доказывать? Если в шапке иска нельзя будет указать адрес ответчика?

В силу ст. 131 ГПК РФ

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

И в этом случае иск не соответствует требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ по своей форме и содержанию, что даст суду все основания для оставления иска без движения для устранения его недостатков.

05 Июня 2019, 20:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подождите. А иск тут причем? допустим на сайте фнс обнаружиться это ооо — там будет их адрес. Да, они виноваты- что в договоре он не указан- но это не значит что др источников нет. Тут еще пока нет этого момента. Плюс жалоба в роспотребнадзор тоже может помочь.

05 Июня 2019, 20:49
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
допустим на сайте фнс обнаружиться это ооо — там будет их адрес.

Владимир Балашов

Найдите. С таким наименованием там будет далеко не одно ООО «Гранд».

05 Июня 2019, 20:51
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Это уже другой вопрос. Но сама возможность установления местонахождения ответчика для указания информации в исковом заявлении не исключена.

05 Июня 2019, 20:52
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Но сама возможность установления местонахождения ответчика для указания информации в исковом заявлении не исключена.

Владимир Куковякин

Увы.

https://egrul.nalog.ru/index.h...

Как минимум десяток организаций для того, чтобы стать потенциальным ответчиком.

05 Июня 2019, 20:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Больше всего удивляет даже не это. Их телефон указанный в договоре не пробивается- вот что странно. Обычно телефон и фирма быстро находятся- тут надо спросить не осталось ли сайта этой фирмы.

05 Июня 2019, 20:58
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Вот как. Ну в таком случае, может действительно имеет смысл обратиться в правоохранительные органы с целью установления какое именно юридическое лицо является Ответчиком и где оно находится.

05 Июня 2019, 21:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Полиция и роспотребнадзор- как вариант пока что.

05 Июня 2019, 21:18
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Да, лучше всего поступить именно так.

05 Июня 2019, 21:19
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Соглашусь, что по данным с сайта ФНС можно будет выяснить сведения о юридическом адресе данного Ответчика. Соответственно, исковое заявление будет соответствовать всем требованиям, установленным ст. ст. 131-132 ГПК РФ и иск будет принят и рассмотрен судом.

05 Июня 2019, 20:51
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
На договоре есть пометка получена предоплата и подпись мастера о том что работы завершены и деньги получены

Руслан

Деньги, отдавали мастеру? 

05 Июня 2019, 20:28
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
При этом он сказал что телефон, почерк и имя мастера на том договоре принадлежит его сотруднику. Но однако он все отрицает и говорит что не при делах.

Руслан

Это откровенно говоря не Ваша забота, у Вас на руках заключенный договор, кем и от чьего имени он был подписан значения не имеет.

Более того, получив от Вас оплату и произведя Вам доставку и установку дверей, организация приняла на себя обязательства по обеспечению соответствия дверей требованиям, предъявляемым к их качеству согласно условиям договора, а если они не определены то обычно предъявляемым к такого рода товарам требованиям.

Более того. если подписант договора действовал и без надлежащего оформления полномочий, то тут применимо правило ст. 183 ГК РФ

2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

Таким образом, юр.лицо фактически сделку одобрило, в связи с чем выступает по ней ответственным лицом.

Что касается судебной перспективы, то в данном случае, Вы подаете иск по месту своего жительства в районный суд — с учетом того. что стоимость которую Вы просите по претензии составляет 46 тысяч рублей, прибавив к ней размер неустойки за отказ в добровольном удовлетворении Ваших требований, исчисляемой по правилам ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки — получаем цену иска более 50 тысяч рублей.

также заявляете требование о компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от удовлетворенной судом суммы требований. 

05 Июня 2019, 19:18
Руслан
клиент, г. Москва
А разве прокуратуре не будет интересен факт того что это мошеничество. Звоню в одну фирму приезжает другая а потом еще и говорит мы типа не при чем.
05 Июня 2019, 19:26
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

неинтересен, поверьте мне. Услуга формально оказана, пусть и некачественно, оказана. Если бы они вообще испарились, то может быть. А так нет.

05 Июня 2019, 19:28
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А разве прокуратуре не будет интересен факт того что это мошеничество

Руслан

Нет. Прокуратура осуществляет лишь надзор за законностью, в ее компетенцию не входит возбуждение и расследование уголовных дел.

Да и мошенничестве в данном случае говорить не приходится поскольку за произведенную оплату двери Вам все же установили — поэтому тут нет элемента хищения, чем собственно говоря и является мошенничество. 

Звоню в одну фирму приезжает другая а потом еще и говорит мы типа не при чем.

Руслан

Тут нужно отталкиваться от того с кем составлен договор. А то обстоятельство, что на сайте до Вас доведена недостоверная информация об исполнителе на суде можно использовать как дополнительный аргумент в Вашу пользу.

05 Июня 2019, 19:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это оьычное не исполнение договора. Это не мошенничество

05 Июня 2019, 19:34
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
В суд с чем мне идти. Оже бумажка какаято нужна (заява)

В суд Вы обращаетесь с иском, к которому прилагаете в качестве доказательств заключенный договор, документы по оплате и Вашу претензию.

Этого достаточно.

Для обращения в суд, подача заявления в роспотребнадзор и прокуратуру, а тем более получение от них ответа не требуется.

Что касается составления документов — то эти вопросы обсуждаются с юристом индивидуально. 

05 Июня 2019, 19:43
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Еще уточнение.
На договоре как вы видите ни ИНН ни адреса этого фГранда нету. И печать даже какая то колхозная. Сомневаюсь что вообще такое ООО существует. Вот где я вижу факт мошенечества.

Но претензию от Вас они приняли.

Вы кому произвели оплату? 

05 Июня 2019, 19:48
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
И печать даже какая то колхозная.

В настоящее время печать, если это не оговорено в тексте самого договора, проставлять не обязательно. Поэтому на это внимание сильно обращать не стоит.

Остаются лишь сведения об исполнителе договора (адрес, контактные данные и т.п.) — тут вариант несколько сложнее. Но сразу оговорюсь, что прокуратура искать ООО «Гранд» не будет — от них можете ждать самой обычной отписки, с пожеланием идти в суд. 

05 Июня 2019, 19:53
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вот где я вижу факт мошенечества.

Основываясь  на следующем разъяснении данном в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

4. В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясьпри этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.

О наличии такого умысла могут свидетельствовать, в частности, заведомое отсутствие у лица реальной возможности исполнить обязательство в соответствии с условиями договора, использование лицом при заключении договора поддельных документов, в том числе документов, удостоверяющих личность, уставных документов, гарантийных писем, справок, сокрытие лицом информации о наличии задолженностей и залогов имущества, распоряжение полученным имуществом в личных целях вопреки условиям договора и другие.

можно говорить о том, что здесь нет мошенничества, поскольку встречное обязательства по передачи дверей Вам исполнено.

Если бы передача не состоялась тогда можно было рассмотреть ситуацию с точки зрения подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности. 

05 Июня 2019, 19:56
Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан! 

Начнем с того, что договор у Вас заключен именно на изготовление и установку двери, а следовательно к данным правоотношениям применяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей» в части оказания услуг

Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)

Соответственно, при условии, что услуга была оказана некачественно, с существенными недостатками, Вы имеете право на отказ от договора и возврат денежных средств.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В целом, требования в претензии заявлены Вами верно.

С учетом того, что 10-дневный срок для добровольного удовлетворения претензии уже истек, Вы имеете право на обращение в суд с требованием о взыскании денежных средств, а также неустойки и штрафа в размере 50 % от присужденной суммы.

05 Июня 2019, 19:12
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Соглашусь с коллегами, что в прокуратуру особого смысла писать нет, так как они откажут Вам и направят решать данный вопрос в судебном порядке, так как имеют место гражданские правоотношения.

05 Июня 2019, 19:14
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Руслан, Вы можете идти в суд с копией договора, претензии, а также соответственно исковым заявлением. 

Обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру предварительно не требуется.

В отношении документов, стоимость каждый устанавливает индивидуально и эти вопросы можно обсудить уже в личном чате.

05 Июня 2019, 19:45
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Еще уточнение.
На договоре как вы видите ни ИНН ни адреса этого фГранда нету. И печать даже какая то колхозная. Сомневаюсь что вообще такое ООО существует. Вот где я вижу факт мошенечества.

Владимир Куковякин

Ну, печать действительно не содержит сведений об ИНН, как это обычно бывает. Также ИНН не указан и в договоре. Однако, на мой взгляд и это не вызовет у прокуратуры подозрений в мошенничестве, так как услуги по факту были оказаны, хоть и с существенными недостатками.

05 Июня 2019, 19:49
Адвокат - Олег
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Хочу обратиться в общество по защите прав потребителей в росптребнадзор и в прокуратуру потому что здеь попахивает мошеничеством

Руслан

прокуратура откажет 100 %. В роспотребнадзор можно да. Если Ваша претензия осталась без ответа, тогда уже остается иск в суд. При этом я бы ещё кроме статей, которые Вы указали в претензии, указал на ст. 29 ФЗ " ЗПП"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

так у Вас сейчас 1 дорога — в суд. Претензию Вы в целом правильно изложили. Но обращаться Вам надо к гранду конечно. Сайт «мир дверей» тут ни при чём.

05 Июня 2019, 19:12
q Отблагодарить
0 0
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Если  у Вас заказ от юридического лица был, то да, ФЗ «О ЗПП» тут не применим и надо нормами ГК руководствоваться, ст. 723.

05 Июня 2019, 19:31
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Коллеги, насколько я понял, заказ был именно от физического лица, так как в договоре со стороны заказчика указаны именно ФИО Руслана.

05 Июня 2019, 19:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

На самом деле, как только выяснится куда ставилась дверь, конкретное лицо в роли заказчика особой роли играть не будет.

05 Июня 2019, 19:35
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

В этом согласен

05 Июня 2019, 19:36
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

согласен тоже. Если для своих нужд — остальное неважно

05 Июня 2019, 19:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это важно. Но это будет уже потом. Доказывание что цели были не для личных нужд. Пока можно по зпп попробовать

05 Июня 2019, 19:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

На месте исполнителя я бы недолго думая в эту защитную позицию встал.

05 Июня 2019, 19:38
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
На месте исполнителя я бы недолго думая в эту защитную позицию встал.

Юрий Колковский

Кроме как письмом с электронной почты данная позиция больше ничем не обоснована.

Единственное, что может сыграть ему на руку так это место установки — жилое или офисное помещение. 

Но есть еще нюанс, что оплата была произведена наличными средствами и как понимаю от имени физического лица — так что позиция тут несколько шаткая. 

05 Июня 2019, 19:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Криво там написано, но да. Вроде как физ лицо идет.

05 Июня 2019, 19:35
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
. В суд с чем мне идти. Оже бумажка какаято нужна (заява)

Олег Васев

с отказом в удовлетворении  Вашей претензии и теми документами, что есть. Можете обратиться к любому юристу, все могут.

05 Июня 2019, 19:42
14816
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Вот где я вижу факт мошенечества.

Олег Васев

можете написать только для того, чтобы проверить если там эта фирма. Вот и всё что это Вам даст.

05 Июня 2019, 19:51
получен
гонорар
33%
Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Реквизиты юрлица указаные на сайте не совпадают с юрлицом в договоре. Плюс к тому же фирма которая указана на сайте по данным налоговой прекратила свою деятельность в конце 2018 года.

Руслан

Здравствуйте. Главное это не сайт, а договор. Именно эта организация является ответственной за Ваш заказ и должна отвечать перед Вами за ненадлежащее исполнение условий договора.

Однако возник вопрос — Вы подписываетесь как генеральный директор организации. С какой целью ставили дверь? Эта дверь в жилое помещение или в офис? Я лично вижу по адресу, что это дверь в офис. И это может быть проблемой ввиду того, что в этом случае Закон «О защите прав потребителей» на такие отношения распространяться не будет.

05 Июня 2019, 19:13
q Отблагодарить
1 0
Руслан
клиент, г. Москва
Дверь в квартиру. Заказывал как физик. Просто почта рабочая
05 Июня 2019, 19:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Так у Вас вроде и адрес Радио Премиум сходится.

Но если Вы говорите, что это дверь в квартиру — значит пойдет по ЗоПП, естественно.

05 Июня 2019, 19:39
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Дверь в квартиру. Заказывал как физик. Просто почта рабочая

Руслан

В таком случае, тут регулирование взаимоотношений осуществляется Законом РФ «О защите прав потребителей».

05 Июня 2019, 19:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если так то зпп будет работать. Чем можно доказать оплату?

05 Июня 2019, 19:41
Руслан
клиент, г. Москва
У меня просто ООО Радио Премиум харегистрировано в том же доме. Живу и работаю в соседних домах
05 Июня 2019, 20:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28293
ответа
10371
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Ну тогда понятно 

05 Июня 2019, 20:40
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Да, тут без сомнений будет применяться Закон РФ «О защите прав потребителей», так как заказ от физического лица.

05 Июня 2019, 20:47
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7361
ответ
3105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Руслан.

На что он мне сказал что это вообще не его договор и дверь не проходила по производству 

В таком случае Вы можете предъявить иск по 

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

И взыскать денежные средства. 

Можете же пойти путем как указали коллеги, применив ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей»

Жалобу в Роспотребнадзор можете естественно подать, либо привлечь их в качестве третьего лица в судебном процессе.

Либо привлечь для дачи заключения в соответствии с ГПК РФ Статья 47. Участие в деле государственных органов, органов местного самоуправления для дачи заключения по делу.

05 Июня 2019, 19:19
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7361
ответ
3105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если заказ от юр. лица, то здесь уже нужно руководствоваться ГК РФ, а не ФЗ «О защите прав потребителей»

05 Июня 2019, 19:28
Руслан
клиент, г. Москва
Заказа от физика. Дверь в квартиру. Просто почта рабочая
05 Июня 2019, 19:39
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7361
ответ
3105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

ну тогда применим ФЗ «О защите прав потребителей» ст. 29

Руслан, скажите какие есть доказательства передачи денег?

05 Июня 2019, 19:41
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Руслан, а что по поводу оплаты? Каким документом подтверждается факт передачи денег?

05 Июня 2019, 19:42
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7361
ответ
3105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если есть доказательства принятия денег и при том, что отрицают наличие договора и какой либо связи с Вами, то проще все таки без лишних заморочек взыскать как неосновательное обогащение. 

05 Июня 2019, 19:40
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7361
ответ
3105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Сомневаюсь что вообще такое ООО существует. Вот где я вижу факт мошенечества.

Руслан, заявление по факту мошенничества написать можно (но не в прокуратуру, а полицию), но последние часто не охотно занимаются подобными делами и скорей всего будет отказное. Вас просто отправят в суд. 

05 Июня 2019, 19:50
9,3
Рейтинг Правовед.ru
1331
ответ
1167
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Согласен, Владимир. Кроме того, как уже указывали коллеги, состава преступления не имеется, так как нет факта завладения имущества путем обмана, ведь услуги были оказаны, хоть и некачественно.

05 Июня 2019, 19:51
получен
гонорар
33%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Как я понимаю по договору заказ был от имени юр лица. В этой ситуации закон о защите прав потребителей не будет работать. И жалоба в роспотребнадзор не имеет смысла.

Тут после претензии только иск в арбиражный суд подаваьь по месту ответчика. И на основании ст 723 гк требовать возврат денег.

05 Июня 2019, 19:25
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

и тут кстати надо еще доказать оплату -если деньги шли налом то должна быть расписка или иной документ.

05 Июня 2019, 19:27
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если говорить о законе о защите прав потребителей то вам тут конечно вести дело будет проще.

Во первых суд будет по вашему место жительства по ст 17

При цене иска до 50.000 суд мировой, свыше уже районный.

При этом можно требовать моральный вред по ст 15 плюс штраф за отказ вам в преьензии в размере 50% от выигранной суммы по ст 13 и еще неустойку, если на претензию не ответили. Это ст 31 и ч.5 ст 28 закона

05 Июня 2019, 19:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

роспотребнадзор не вернет деньги, а только вынесет им максимум штраф. Цену можно обсудить в чате

05 Июня 2019, 19:46
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
6009
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
На договоре как вы видите ни ИНН ни адреса этого фГранда нету. И печать даже какая то колхозная. Сомневаюсь что вообще такое ООО существует. Вот где я вижу факт мошенечества.

Это повод для штрафа- со стороны роспотребнадзора- за не предоставление информации по ст 9 и 10 закона о защите прав потребителей- но состав мошенничества это не создает само по себе.

Тем более услуги хоть как то- но были же исполнены.

05 Июня 2019, 20:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут