Защита прав потребителей (составление заявления)
Добрый день.
В конце апреля я обратился на фирму по установке и производству стальных дверей "Мир дверей" http://www.mirdverey.com
Дверь мне была установлена с задержкой а также с множеством недочетов и брака. Подробно описано в претензии. Сначала фирма долго тянула с ответом, а потом предложила через какое-то время в далеком будущем устранить некоторые недостатки (не все). Меня такой расклад не устроил и я потребовал го них вернуть деньги обратно и демонтировать входную дверь. Они не согласились. И начали игнорировать мои звонки. Я дозвонился до руководства (телефон был на договоре) но они тоже ничего не предприняли. Тогдая позвонил по телефону на сайте (не мастеру) а видимо их главному руководителю Эдуарду. На что он мне сказал что это вообще не его договор и дверь не проходила по производству и что деньги мне (предоплата) были возвращены. При этом он сказал что телефон, почерк и имя мастера на том договоре принадлежит его сотруднику. Но однако он все отрицает и говорит что не при делах. Реквизиты юрлица указаные на сайте не совпадают с юрлицом в договоре. Плюс к тому же фирма которая указана на сайте по данным налоговой прекратила свою деятельность в конце 2018 года. Хочу обратиться в общество по защите прав потребителей в росптребнадзор и в прокуратуру потому что здеь попахивает мошеничеством. Прошу проанализировать ситуацию. И возможно в отдельном заказе составить полностью готовые заявления в выше укзанные ведомства. Прилагаю копию договора претензии и переписки.
- IMG-20190531-WA0003.jpg
- IMG-20190531-WA0002.jpg
- IMG-20190531-WA0001.jpg
- IMG-20190531-WA0000.jpg
- Gmail - Претензия на двери Ростовский.pdf
Можете уточнить каким образом Вы производили оплату?