Как получить декретные выплаты при работе в Москве без прописки и регистрации?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я родом из Курска, прописка в Курске, отработала там 5 лет с ЗП в 2018г. 50т.руб. С 2019 года переехала в Мск и работаю по срочному договору с ЗП 100т.руб. на декретном месте (вроде как, но в договоре об оэтом не указано). Не имею в Мск ни прописки ни регистрации. В случае продления со мной контракта еще на 2020 год, хочу уйти в декрет. Волнуют следующие вопросы: 1. Могут ли меня уволить по окончании срочного договора, если я уже буду находиться в декретном отпуске? Или после декретного отпуска? Расскажите мероприятия и порядок выхода в декретный отпуск в этом случае и в отпуск по уходу за ребенком. 2. А вообще положены ли мне декретные выплаты? выплаты по уходу за ребенком? если у меня нет московской прописки. Что необходимо сделать, чтобы в принципе их получить в данной ситуации? 3. Помогите рассчитать декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком с учетом моей зарплаты, если скажем в декрет я ухожу 1.11.2020г

, Светлана, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте,
1 Срочный трудовой договор автоматически продляется до  окончание отпуска по уходу за ребёнком.  Соответственно после декретного отпуска вас могут уволить в связи с истечением срока действия трудового договора.
 2 Если вы трудоустроены официально и за вас производятся отчисления в фонды то пособие по уходу за ребёнком вам положено
3 Для расчёта пособий необходимо точные суммы платы за последние два года,  это довольно трудоемкий процесс сделать его в рамках бесплатной консультации не получится

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.