8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить декретные выплаты при работе в Москве без прописки и регистрации?

Добрый день. Прошу помочь разобраться в ситуации. Я родом из Курска, прописка в Курске, отработала там 5 лет с ЗП в 2018г. 50т.руб. С 2019 года переехала в Мск и работаю по срочному договору с ЗП 100т.руб. на декретном месте (вроде как, но в договоре об оэтом не указано). Не имею в Мск ни прописки ни регистрации. В случае продления со мной контракта еще на 2020 год, хочу уйти в декрет. Волнуют следующие вопросы: 1. Могут ли меня уволить по окончании срочного договора, если я уже буду находиться в декретном отпуске? Или после декретного отпуска? Расскажите мероприятия и порядок выхода в декретный отпуск в этом случае и в отпуск по уходу за ребенком. 2. А вообще положены ли мне декретные выплаты? выплаты по уходу за ребенком? если у меня нет московской прописки. Что необходимо сделать, чтобы в принципе их получить в данной ситуации? 3. Помогите рассчитать декретные выплаты и выплаты по уходу за ребенком с учетом моей зарплаты, если скажем в декрет я ухожу 1.11.2020г

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

 Здравствуйте,
1 Срочный трудовой договор автоматически продляется до  окончание отпуска по уходу за ребёнком.  Соответственно после декретного отпуска вас могут уволить в связи с истечением срока действия трудового договора.
 2 Если вы трудоустроены официально и за вас производятся отчисления в фонды то пособие по уходу за ребёнком вам положено
3 Для расчёта пособий необходимо точные суммы платы за последние два года,  это довольно трудоемкий процесс сделать его в рамках бесплатной консультации не получится

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2019