Как обжаловать выговор, если служебную проверку проводил заинтересованный сотрудник?

Добрый день. Мне объявили выговор, но в нарушение Приказа 198 от 12.04.2012 служебную проверку проводил сотрудник который сам заинтересован в наказании. как мне обжаловать этот выговор

, Сергей, г. Ставрополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. или через инспекцию по труду, или через суд. Ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если через суд, то главное в сроки уложиться. По инспекции сроков нет.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Сергей, действительно согласно указанного вами приказа п.11 " При наличии оснований, указанных в пункте 10 Инструкции, сотрудник, которому поручено проведение проверки, обязан обратиться к должностному лицу, указанному в пункте 3 Инструкции, либо лицу, его замещающему, с письменным рапортом об освобождении его от участия в проведении проверки. При несоблюдении указанного требования результаты проверки признаются недействительными"

Если этого сделано не было, вы можете обжаловать наложение дисциплинарное взыскание в суде. Я не знаю к какому служащему вы относитель т.к. в ФСИН могут быть гражданские служащие и служащие УИС. Если вы служащий УИС можете обжаловать  согласно

Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“

Если гражданский в соответствие с

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ(ред. от 11.12.2018)»О государственной гражданской службе Российской Федерации"(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)7. Гражданский служащий вправе обжаловать дисциплинарное взыскание в письменной форме в комиссию государственного органа по служебным спорам или в суд.http://www.consultant.ru/law/podborki/obzhalovanie_disciplinarnogo_vzyskaniya/© КонсультантПлюс, 1997-2019