Локальные акты администрации с одинаковым номером

Здравствуйте! Могут ли 2 локальных акта администрации - положение об отделе и положение о подотчетном ему секторе - иметь одинаковый номер? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Чебоксары
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Следует обратить внимание на правила дела производства в вашей организации, по общему правилу у всех актов и приказов номера должны быть разные, в соответствии с порядком нумерации  в вашей организации. Один номер быть тогда, когда второй документы является приложением к первому.

Удачи Вам!

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анастасия! Для ответа на Ваш вопрос — необходимо ознакомиться с регламентом (инструкцией) делопроизводства, установленной в конкретной администрации.

Но в данном случае можно использовать общие требования:

«ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения»

документ: Зафиксированная на носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать.

Таким образом — номер документа должен позволять его идентифицировать. Соответственно два разных документа под одним номером (и другими реквизитами — датой) оформляться не могут.