Что сделать, если меня незаконно уволили?

Добрый день! меня зовут Николай, меня не законно уволили, не законный штраф, не выплатили заработную плату, не выплатили отпускные,что мне делать дальше чтобы получить деньги?

, Николай Мойсеев, п. Тульский

Добрый день!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы, компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда.

ТК РФ Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах
Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:
работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника.