Могут ли мне отказать в возврате средств за купленный товар?

Здравствуйте. Купила 03.06 в магашине оформленном как ИП насадку-диффузор для фена. Как сказано на упаковке универсальную. Но она не подошла и сегодня 04.06 я решила её вернуть. На что мне ответили: у нас возвраты только день в день делаются. Написала претензию на руководителя, приложила копию чека. Жду ответа. Могут ли они в данной ситуации отказать мне в возврате средств и не принять свой товар обратно, он не испорчен, просто не подошёл. Спасибо

, Анастастя, г. Тамбов

Доброго времени суток Анастасия!

Продавец в данном случае не прав.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если соблюдены все условия, то Вам должны вернуть денежные средства.