Возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?

Здравствуйте! Можно ли получить отпусные и в отпуске написать заявление об увольнении. И возможно ли написать заявление перед отпуском и подучить отпускные?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Вам необходимо написать заявление об отпуске с последующим увольнением. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Все положенные Вам выплаты как и трудовую книжку Вы должны получить в последний день работы перед уходом в отпуск.