8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны последствия при подаче на развод с женой, получившей РВП?

Добрый день !! Я гр России у меня жена гр Украины получила рвп у нас сын 7 лет гр России. Я хочу подать на развод какие могут быть последствия для жены

04 июня 2019, 13:21, Николай, Керчь
Иван Буров
Иван Буров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Николай!

Федеральным законом от 22.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» основания для аннулирования РВП иностранному гражданину в случае расторжения брака с гражданином России отсутствуют (если только Ваш брак не признают фиктивным). Вместе с тем, учитывая наличие РВП у Вашей супруги и гражданства Украины рекомендую заниматься вопросом приема в гражданство Российской Федерации.

04 июня 2019, 14:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, ввели ограничительные меры при положительном ПЦР тесте на ковид Какие возможные последствия возможны при нарушении режима домашнего карантина?
Здравствуйте, ввели ограничительные меры при положительном ПЦР тесте на ковид Какие возможные последствия возможны при нарушении режима домашнего карантина?
05 августа, 13:52, вопрос №3078051, сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
И какие возможны последствия, если я не приеду на суд?
Здравствуйте! Меня вызывают в суд по административному делу за нахождение в общественном месте без маски. Это в другом городе, где я был проездом. Обязательно ли мне ехать на это заседание? Есть ли возможность провести заседание без меня? И какие возможны последствия, если я не приеду на суд?
29 июня, 05:04, вопрос №3061716, Тимур, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Какие возможные последствия могут у меня возникнуть возникнуть при разводе при наличии у нее временной регистрации
Жена просит сделать временную регистрацию в квартире собственником которой я являюсь, квартира была куплена до брака, детей нет. Какие возможные последствия могут у меня возникнуть возникнуть при разводе при наличии у нее временной регистрации.
23 апреля, 14:11, вопрос №3032312, Любобыстр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
При разводе жена получит половину?
После смерти мамы наследство квартира машина дача!!! При разводе жена получит половину?
25 декабря 2020, 10:23, вопрос №2946128, евгений, снт. Волга
1 ответ
Корпоративное право
Какие возможные последствия, если учредитель не внес в срок уставной капитал?
Добрый день! если единственный учредитель не внес в срок уставный капитал. какие возможны последствия?
24 декабря 2019, 09:04, вопрос №2629462, Иван, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.06.2019