Что делать в связи со смертью родителей

В связи со смертью мамы остались квартира в равных долях, квартира в другом регионе и на нее зарегистрированы все коммунальные службы.

, Юрий, г. Старая Купавна
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, для начала нужно вступить в наследство. Для этого братитесь к нотариусу по месту нахождения наследства с заявлением о принятии и пакетом документов  в течение 6 месяцев со дня смерти. После вступления через 6 месяце получите свидетельство о вступлении, перегистрируете в Росреестре квартиру на себя и далее обращаетесь в управляющую о переводе коммунальных платежей на себя как на нового собственника квартиры