Какие бонусы получит организация, если возьмет на работу инвалида?

Здравствуйте, ситуация такая заболел энцефалитом 5 лет назад,сейчас инвалидность хочу выйти на работу,какие бонусы получит организация если возьмёт на работу инвалида?

, Роман, г. Москва

Роман, добрый день!

Реальный «бонусов» у работодателей при трудоустройстве инвалидов нет.

Единственное, гос. органы должны устанавливать минимальное число рабочих мест, которые должны предоставить компании, действующие на территории региона в пределах установленных квот для инвалидов. Вам стоит найти перечень таких компаний и попробовать обратиться к ним.

Еще лучше вариант: встать на учет в центр занятости — там вам могут помочь найти работу при наличии инвалидности.

Работодатели не имеют право отказать Вам по причине инвалидности, только лишь, если ваши компетенция и навыки не соответствуют требованиям. Вы имеете право обратиться письменно к работодателям с официальным запросом обоснования отказа в трудоустройстве.

Если довольны консультацией, прошу оценить. Спасибо!