Как добиться отмены решения, если мировой судья нарушил КоАП?

Добрый день!

Мировой судья на назначенном заседании устно заявила мне, что документы возвращены истцу (в ГИБДД) как неправильно оформленные. Фактически заседание не состоялось. Через год с лишним получил постановление, вынесенное на данном несостоявшемся заседании (дата совпадает), в постановлении указано, что я не присутствовал. Реальный подлог. Судью после этого уволили из-за многочисленных нарушений. Подал апелляцию на данную ситуацию в районный суд - отказали, естественно, без объяснения причин. Куда биться? Явное нарушение КоАП, ст. 25.1. Судья уже не интересна, важно отменить её решение.

, Игорь, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Игорь! Вступившие в силу решения суда первой и апелляционной инстанций вправе отменить только вышестоящий суд при рассмотрении жалобы, поданной в кассационном порядке, то есть суд субъекта федерации. Кассационная жалоба подается на основании ст. ст. 30.12-30.14 КоАП РФ. Далее, если на местном уровне суды отказывают, то подается кассационная жалоба в Верховный суд РФ. Судебное решение может быть отменено только в судебном порядке.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман! То есть для московского районного суда вышестоящим для кассационной жалобы будет Мосгорсуд? Если Мосгорсуд откажет, могу двигаться дальше? Так же кассационная в Верховный?

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо, Роман! То есть для московского районного суда вышестоящим для кассационной жалобы будет Мосгорсуд? Если Мосгорсуд откажет, могу двигаться дальше? Так же кассационная в Верховный?