Могут ли за долги выставить мою квартиру на торги?

добрый день.мне в том году наложили арест на приватизированную квартиру.суд был без моего присутствия.могут ли квартиру выставить на торги за долги.спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Не совсем понятно за какие долги.

Никто не имеет права изымать у гражданина единственное жилье.

Чтобы исключить все возможные риски, связанные с потерей жилья, я вам советую подать в суд, вынесший решение о взыскании с вас долга, заявление о предоставлении вам рассрочки по оплате задолженности. Суд, исходя из вашего материального положения, установит вам ежемесячную, посильную сумму. При этом аресты на ваши счета, имущество наложены не будут.

Возникнут вопросы-можете написать мне в чат. Подготовка необходимых документов,  а также более подробная консультация происходит за дополнительную оплату.