Как быть, если при увольнении не выдали трудовую книжку?

При увольнении не выдали трудовую книжку. Обратились в суд, было вынесено определение об отказе в рассмотрении иска, его не обжаловали. Возможно ли до истечения исковой давности (12 месяцев) повторно обратится с исковым заявлением?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если иск по существу не рассмотрен, то да. А почему вернули документы, определение суда можете показать?

Маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург

"… не предоставлен расчет в части требований о взыскании с ответчика компенсации за лишение  возможности трудится." Но в из было заявлены требования: "… о признании день увольнения день фактической выдачи трудовой книжки, произвести перерасчет и выдачу выплат на день увольнения".

Требования не корректно заявлены, нужно переделать иск и снова обращаться в суд. Покажите ваш иск, посмотрим, что исправить. Документы можно направить в чат.