8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на выплаты, если муж и я не работаем?

Здравствуйте. Если какие-либо выплаты по беременности от колледжа , если я заканчиваю колледж? Могу ли я рассчитывать на путинские выплаты, если муж и я не работаем?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Никишина
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Екатерина! Согласно действующему законодательству РФ,  вы вправе рассчитывать на те же пособия по беременности и родам, что и работающие женщины.

А именно:

1) Единовременное пособие при постановке на учет у гинеколога до наступления 12 акушерской недели беременности. Размер выплаты примерно – 613 рублей.
2) Пособие по беременности и родам всумме обычной академической стипендии, оформляется в деканате учебного заведения.
3) Единовременное пособие при рождении ребенка в размере примерно 16 350 рублей. Оформить выплату в можно в Соцзащите  как мать ребенка, так и его отец.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в минимальном размере, примерно 3200 рублей. Оформляется в также в соцзащите матерью ребенка, отцом или родственником малыша, в зависимости от того, кто будет фактически осуществлять уход за новорожденным.

5)Кроме того, согласно Федеральному закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»  так называемое «Путинское пособие» для назначения  учитываются доходы за последние 12 месяцев, предшествующие месяцу подачи заявления о назначении пособия, оформить можно также в Соцзащите, размер примерно 10 000 рублей.

Удачи Вам!

Обращайтесь если будут дополнительные вопросы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Недвижимость
Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
Есть производство. В нем 2 этажа. По документам 1 этаж. 2 построили сами. Можем ли мы легализовать этот этаж и как?
, вопрос №4059866, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.06.2019