8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли дополнительная жил площадь семье из 3 человек, если один из них ребенок инвалид?

У меня семья из трёх человек,я и двое детей один ребенок инвалид ,положенна ли дополнительная жил площадь

, Ксюша, г. Темрюк
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Ксения!

Выделено жирным ответ:

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Для расширения жил площади в ипотеку приобрела дом, с использованием мат капитала для первоначального взноса
Добрый день. У нас есть квартира. В квартире 2 собственника( один взрослый, второй 17 летний подросток). Для расширения жил площади в ипотеку приобрела дом, с использованием мат капитала для первоначального взноса. А квартиру хотим продать. Как лучше поступить?
, вопрос №3044971, Ирина, г. Сургут
Семейное право
Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.
, вопрос №3045090, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.семья пять человек.развод.квартира в долевом.дети хотят жить с мамой и со мной.какое решение примет суд?
Здравствуйте.семья пять человек.развод.квартира в долевом.дети хотят жить с мамой и со мной.какое решение примет суд?
, вопрос №3045786, иван, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что будет, если один из наследников подаст заявление о принятии наследства, но не сможет доказать родство или процесс доказывания затянется дольше 6 месяцев?
Что будет, если один из наследников подаст заявление о принятии наследства, но не сможет доказать родство или процесс доказывания затянется дольше 6 месяцев?
, вопрос №3045805, Мария, г. Москва
Все
Алименты с ребенком инвалидом
Добрый день,муж платит мне алименты в размере половины заработной платы по решению суда на четверых детей,в семье одному из детей присвоили инвалидность,я оформлена по уходу за ребенком инвалидом ,могу ли я в связи с этим подать на алименты в размере 75% если муж не будет возражать ?
, вопрос №3045936, Анна, г. Киселевск
Дата обновления страницы 02.06.2019