Работодатель не выплачивает зарплату за 2 месяца, но ТД составлен не был

ЗДРАВСТВУЙТЕ я работал у частного лица водителем работа в командировке , трудовая книжка у меня была на руках и трудовой договор не заключался всё на словах и он не выдает мне деньги за два месяца ноябрь и декабрь , что можно сделать чтобы их получить .

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владимир.

Согласно Трудового Кодекса РФ , если вы приступили к исполнению своих трудовых обязанностей с ведома работодателя и при этом получали за свой труд оплату, считается, что оформлены официально, даже если трудовой договор не заключался.

Сейчас вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений. внесении записи в трудовую книжку , выплате заработной платы. компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.

Необходимые документы, я могу для вас подготовить за дополнительную плату.