Как расторгнуть договор на оказание услуг, если он не заверен?

доброй ночи .имеет ли договор на оказание услуг(не заверенный) юр силу? работаю преподавателем в яз школе, хочу уволиться , но по договору нужно еще два месяца отработать. в противном случае штраф. можно ли просто уйти без штрафа?

, сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не видя, Ваш договор сложно Вам что то сказать.

При этом ГК РФ содержит следующие положения о расторжении договора

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Т.е. в любом случае нужно видеть сам договор.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Почему между вами заключен договор на оказание услуг,  а не трудовой договор, если вы  работаете преподавателем в школе?

Можете обратиться в суд с заявлением о признании  данного гражданско-правового договора трудовым, а после удовлетворения требований уволиться  по собственному желанию отработав 2 недели.