8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель вынуждает уволиться из-за личной неприязни, но с работой я справляюсь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я официально работаю продавцом с недавних пор начальник стал создавать ситуацию чтоб я сама уволилась! Но докапаться не дочего работу выполняю добросовестно нариканий нет! Просто личная неприязнь пошла у нас с ним! Он без предупреждения решил что я должна написать заявление на увольнение! Сказал мне об этом за 1 день. Подскажите как быть в такой ситуации? Имеет ли он право так поступить? Получается что я одна с двумя детьми осталась без предупреждения !без средств существования!!!

, Mariya, г. Саратов
Юлия Цмакалова
Юлия Цмакалова
Юрист, г. Волжский

Нет, не имеет. Он обязан уведомить Вас письменно. под роспись о предстоящем увольнении за 2 месяца до дня увольнения. Если одному из детей нет 3х лет, или Вы мать-одиночка, то уволить он вас вообще не имеет права, только в случае прекращения существования организации  или Вашего проступка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 02.06.2019