Работодатель вынуждает уволиться из-за личной неприязни, но с работой я справляюсь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я официально работаю продавцом с недавних пор начальник стал создавать ситуацию чтоб я сама уволилась! Но докапаться не дочего работу выполняю добросовестно нариканий нет! Просто личная неприязнь пошла у нас с ним! Он без предупреждения решил что я должна написать заявление на увольнение! Сказал мне об этом за 1 день. Подскажите как быть в такой ситуации? Имеет ли он право так поступить? Получается что я одна с двумя детьми осталась без предупреждения !без средств существования!!!

, Mariya, г. Саратов
Юлия Цмакалова
Юрист, г. Волжский

Нет, не имеет. Он обязан уведомить Вас письменно. под роспись о предстоящем увольнении за 2 месяца до дня увольнения. Если одному из детей нет 3х лет, или Вы мать-одиночка, то уволить он вас вообще не имеет права, только в случае прекращения существования организации  или Вашего проступка.