Как действовать при отсутствии возможности оплатить кредитный долг?

здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать если у меня не хватает денег платить кредиты , у меня 4 кредитных карты 2 рассрочки на товар и автокредит зарплата выходит 38000 это за 15 дней, я работаю вахтой в Москве , живу в Курской области , есть маленький ребенок который скоро в садик пойдет , я не насчитал свои силы взяв автокредит , по нему платить 7 лет по 20000 в месяц , как быть что делать автокредит взял месяц назад но все просчитал и ни как не получается у меня все выплачивать, а ребенку нужно покупать и лекарства если заболел и кушать покупать нужно , про себя уже ни чего не говорю, я на работе раз в день питаюсь можно сказать , помогите пожалуйста

, владимир, г. Курск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У Вас вариант это реструктуризовать кредиты. ил подать на банкротство.

— по первому варианту можете продать машину, погасить автокредит, потом погашать остальное. Также может получится с банками договорится о более длительной рассрочке.

— по второму варианту. Машину все равно продадут, но тут остальное могут списать. Сама стоимость процедуры от 60 тыс. руб. Во время банкротства будете получать прожиточный минимум на себя и ребенка.

владимир
Клиент, г. Курск
а машина в залоге у банка как ее продать то

обратиться в банк, получить согласие и после продать.

Покупатель должен провести расчет на кредитный счет, а вы должны написать заявление на досрочное погашение кредита.

Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Владимир, добрый день! Подскажите автомобиль в залоге?

владимир
Клиент, г. Курск
ну да к сожалению