Что можно сделать, чтобы гражданина не депортировали?

Здравствуйте, грж.Узбекистана просрочен паспорт 3года.В данный момент находиться в следственном изоляторе

Было решение суда депортировать. У его 3 не совершелетних детей на его не записаны. Что можно сделать что бы его не депортировали? Временной регистрации нет , в гражданском браке.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, иностраного гражданина могут и депортировать. Нужно ознакомится с Постановлением. Вы какие действия предпринимали?