Квитанции об оплате коммунальных услуг

Добрый вечер. Возникла такая проблема, снимаю квартиру, за коммунальные платежи плачу сама, арендодатель сказал, что приедет после оплаты коммунальных услуг, чтобы забрать квитанции. Должна ли я оставлять все квитанции у себя до конца съёма квартиры или же могу спокойной отдать их?

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Лиана.

Попросите своего арендодателя написать, что подтверждает оплату Вами коммунальных услуг за такой-то период. Для Вас главное иметь у себя подтверждение, что платили Вы. Либо подготовьте такое «письмо» сами, а арендодатель подпишет и расшифрует подпись (полностью напишет свое ФИО и поставит дату).

При наличии вопросов, пишите. Удачи

Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Лиана!

Если Вы арендуете жилую площадь по договору и в договоре указана Ваша обязанность по оплате коммунальных платежей, то переживать не за что. Если Вы арендуете без договора, то в принципе тоже не за что беспокоиться. Сделайте фотографию квитанции.

Всего хорошего!