8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня вынуждают уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте. Работаю водителем. После смены собственника имущества организации меня вынуждают написать по собственному желанию, либо грозят снизить зп. ,либо перевести на должность с более оплатой труда, которая не имеет отношения к моей ранее занимаемой должности, или грозят найти способ уволить по статье.Оргументируют свою "просьбу" тем, что в новой организации нету автомобиля, а как следствие и отпала нужда в водителе.

Уточнение от клиента

В трудовом контракте, который заключается в нашей организации с работниками сроком на год не прописана заработная плата вообще. Вместо этого просто написано: «заработная плата: не менее 2-х раз в месяц в соответствии с положением об оплате труда.»

, Никита, г. Волгоград

Добрый день, нужно смотреть ваше положение труда — это во-первых, во-вторых, увольнение по собственному желанию носит такое название, потому, что предполагает наличие вашего желание, если его нет, увольняться Вы не должны. Перевести на другую должность или снизить размер оплаты не могут, так как это будет изменение договора в одностороннем порядке. При подобных действиях, следует жаловаться в Государственную трудовую инспекцию. Если необходима дополнительная консультация, стоимость по договоренности, пишите в чат.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Волгоград
А касательно того, что в контракте не прописана сумма оклада? В данном случае работодатель нарушил закон или я ошибаюсь. Согласно ст. 53 ТК РФ эта сумма обязательно должна быть прописана.
Со слов нового руководителя, они могут платить мне минималку и не платить надбавки, которые якобы имеют место быть, и являются одной из частей из которых складывается моя конечная заработная плата.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте пол года невыплачивают заработную плату как правильно написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте пол года невыплачивают заработную плату как правильно написать заявление по собственному желанию
, вопрос №4937547, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не соглашаться на предложении и не увольняться по собственному желанию?
Работодатель предлагает согласится на 0.25 ставки, в связи с отсутствием заказов и при появлении заказов назначать оплату труда отдельным соглашением. Работаю по бессрочному трудовому договору в аккредитованной испытательной лаборатории. Данные условия труда меня не устраивают, т.к. я не буду иметь возможности подрабатывать в иной аналогичной лаборатории по правилам россакредитации. В последствии скорее всего произойдет сокращения штата, но уже при 0.25 ставки. Имею ли я право не соглашаться на предложении и не увольняться по собственному желанию?
, вопрос №4936062, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не отрабатывать две недели после написания по собственному желанию
Здравствуйте! Могу ли я не отрабатывать две недели после написания по собственному желанию
, вопрос №4935941, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне подписать контракт в 16 лет по собственному желанию
Можно ли мне подписать контракт в 16 лет по собственному желанию
, вопрос №4934083, Дмитрий, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была в декрете от работы(была официально оформлена и устроена) В 3года (25г) закончился декрет и в конце 25г официально была уволена по собственному желанию
Здравствуйте. Была в декрете от работы(была официально оформлена и устроена) В 3года (25г) закончился декрет и в конце 25г официально была уволена по собственному желанию. Сейчас апрель 26г. Я в положении, официально не работаю, но планирую устроиться. Расскажите пожалуйста допустимо ли мне будет оформить отпуск по беременности и родам (возможна ли будет замена лет при оформлении) на 20 и 21г
, вопрос №4931478, Кристина Базулева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2019