Как решить вопрос с долгом по алиментам, которые удерживают, но взыскателю не перечисляют?

Здравствуйте у меня жена ей 22 года отец на пенсии но у него уже есть 3 детей и он живет с другой женой первую семью он бросил и с пенсии пенсионный фонд удерживает у него алименты но алименты эти его первой дочери не приходят можно ли узнать куда и как обращаться по этому поводу задолжности у него 16 лет

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Доброе утро.

Не совсем понятно, алименты не приходят Вашей 22-летней жене?

Если накопился долг по алиментам на её содержание до 18 лет, то этот долг тоже будет взыскиваться, но в первую очередь взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетних детей. Если по ним взыскивается не менее 50 от дохода должника, то Вашей жене ничего перечисляться не будет. Если выявлено и арестовано у должника какое-либо имущество, полученные от его реализации денежные средства также идут на несовершеннолетних детей, если по выплате алиментов в их пользу имеется задолженность.