Выполнили заказ по изготовлению и установке памятника с чужой фотографией

Здравствуйте у нас проблем с индивидуальным предпринимателем, который занимается изготовлением и установкой памятников на могилы. Заказали памятник в середине марта оплатили часть денег, принесли распечатанную фотографию умершего родственника, которую специалист сказал, что не подходит по качеству данная фота, потом отправили общую фото специалисту на электронную почту с которой попросили сделать на памятнике данного родственник, данного родственника указали на фото лично специалисту на месте, но специалисту фото тоже не подошла по качеству потому что ее отправляли через телефон он попросил данную фотографию оригинальную в хорошем качестве. Мы нашли данную фотографию в хорошем качестве и отправили специалисту в это раз фото подошла по качеству после чего были заданы вопросы о сроках изготовления и установки памятника на что специалист ответил будет устанавливать примерно в мае месяце, в связи очередью и климатических условий работ еще не прогрелся грунт. Пока ждали это время выплатили вторую часть денег за изготовления памятника общая стоимость изготовления 30 000р. Периодично звонили специалисту и узнавали, как проходит изготовление памятника и сроки, на что конкретного ответа не получали. Данного специалиста просили не однократно чтоб перед установкой памятника позвонил и сообщил дату установки на что он не с первого раза, но согласился утверждая, что вы будите там смотреть как установлю вам позвоню, вы приедете, да и посмотрите. В конце мая данный специалист всё-таки установил памятник позвонил уже после установки, но на установку не позвал, и сообщил что с нас еще 9 300р и сделает нам скидку 300р.за установку мы были согласны выплатить, но только после приема данной работы. По приезду на могилу увидели памятник, но с чужой фотографией живого родственника были в шоке и позвонили специалисты. Нормального диалога не получилось мы просим его переделать и спрашиваем, как это произошло на что он стал утверждать, что мы в этом сами виноваты, что это мы его вели в заблуждения. Мы просим убрать памятник и переделать его на что специалист выставляет сроки в течения месяца и говорит что исправить фотографию на данном памятнике не получиться и придётся делать новый памятник и предлагает сделать памятник за пол суммы 15 000р. а 15000, он сам заплатит мы с этим не согласны и просим его оплатит свою ошибку самому. И еще такой момент за все время не было, пока памятник изготавливался данный специалист, не разу не предложил сделать нам эскиз памятника но после того что мы увидели не ту фотографию он нам стал говорить что нам было нужно у него заказать платный эскиз, но это предложения пришло только поле обнаружения ошибки мы даже не знали о такой услуги. Можете проконсультировать куда обращается и как можно его обязывать сделать памятник за его ошибку за его средства

, Сергей, г. Хабаровск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Напишите и предъявите ему письменную претензию  и требуйте устранения его ошибки. Только, обращайтесь лично (претензия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.