Могу ли я подать гражданский иск о том, что ввели в заблуждение?
Добрый день!
Уважаемые юристы, помогите в сложившейся моей ситуации.
В августе 2018 года я приобрел франшизу мной было уплачено 490 тыс., руб., после оплаты получил задачи по открытию, какие необходимо внести еще дополнительные вложения на ( ремонт, покупку оборудования и т.д.). Открытие франшизы обещали за 46 дней, но пока я подыскивал помещение прошло 3 месяца.
В конце концов я уже согласовал помещение, все сделал для окрыти согласно представленым задачам партнера.
В январе 2019 года начал свою деятельность и после этого начались у меня проблемы с гос.органами так как мы работали в формате общепита ( с реализацией алкогольной и пивной продукцией как в дневное так и в ночное время). При первых переговорах до покупки франшизы и после приобретения мне ни кто не рассказывал, какие могут быть риски проблемы и т.д., а так же не пояснили, что под этим форматом франшизы идет эмитация общепита, а оснавная цель продажа алкоголя на вынос в ночное время.
Вообщем постоянно приходилось контролировать рисковать так как гос. органы все время контролировали. И дело не очень шло, я постоянно говорил партнерам, что дела плохи и обьяснял ситуации.
В конце концов пришлось закрыться.
Могу ли я подать гражданский иска о том, что ввели в заблуждение, и не обьясняяли, что имитируют общепит, не разьясняли риски.
Это на, что-то может повлиять?
Без изучения договора сказать не могу. Суд (если дойдет до него) будет арбитражный