Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какую ответственность несет человек, укравший персональные данные?
Взяли персональные данные с ноутбука и скопировали на съемный носитель памяти. При просьбе того что бы ноутбук настроили. Сейчас хотят предоставить эти данные в виде компромата. Хочу узнать какую ответственность несет человек который украл мои данные, без моего согласия!
Здравствуйте. В случае распространения таких сведений можете обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением, также имеете право взыскать компенсацию морального вреда, если обратитесь в суд.
Статья 137УК РФ . Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание илираспространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я самозанятая и мне нужны шаблоны соглашений для сайта и для бота. Согласие на получение рекламных рассылок/Политика конфиденциальности /Согласие на обработку персональных данных. Подскажите, где мне их взять? мои услуги - исследования/маркетинг, реклама/опросы, сбор мнений
, вопрос №4962869, Елена Соколовская, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вчера зашли с дочерью в гипермаркет в СПБ. Совершили покупки в кассе самообслуживания. На выходе к нам подошел охранник и, без объяснения причин потребовал показать содержимое пакетов с покупками. Мы отказались. Подошел второй охранник. Видимо, старший. Тоже не представился. И потребовал показать наши покупки. Когда мы отказались, стал угрожать полицией и росгвардией. На наши попытки пройти они стали нас не пропускать и выхватывать пакеты из рук. Толкать и препятствовать нашему свободному выходу. При этом пояснили, что оператор по наблюдению за кассой передала им информацию, что часть продуктов мы не оплатили. Они предложили пройти в комнату для досмотра. Мы отказались. И спросили, что именно мы, по их мнению, не оплатили. Оказалось, три упаковки мяса индейки и говядину. Мы достали чек. Итам все было пробито и оплачено. Оператор по наблюдению за кассой, по связи, стала просить проверить, оплачено ли за шоколад и творог. В чеке все было. Один из охранников испарился сразу. Другой принес извинения, но осадок от их действий остался. А мы делали покупки к дню рождения и настроение испортилось. Мы ушли домой. Как нужно действовать в таких ситуациях? И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
, вопрос №4962360, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
заблокировали карту работающему пенсионеру в Приморском крае г.Находка, который находился в море полгода, тем самым лишив его и его семью средств к существованию. по ст.161 ФЗ, по возвращению из рейса, обращались в отделение сбербанка, отправляли запрос в центробанк и получили отказ, ссылаясь на этот же закон и уголовное дело в Архангельской области, из-за каких-то переводов, в ВТБ и ОЗОН банках (файл прилагаю). также в ФНС посмотрели наличие открытых и закрытых счетов, у пенсионера только заработная карта и пенсионная от сбербанка и АТБ (прилагаю), может ли ФНС Приморского края не владеть сведениями например об открытых кошельках в банке ОЗОН (если кто-то мог украсть персональные данные)?. может ли быть такое, что банк или его работники используют накопления клиента для накрутки себе процентов, пользуясь своим служебным положением и как можно провести проверку? какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам? благодарю
, вопрос №4959510, Victoria, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.