Какую ответственность несет человек, укравший персональные данные?

Взяли персональные данные с ноутбука и скопировали на съемный носитель памяти. При просьбе того что бы ноутбук настроили. Сейчас хотят предоставить эти данные в виде компромата. Хочу узнать какую ответственность несет человек который украл мои данные, без моего согласия!

, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В случае распространения таких сведений можете обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением, также имеете право  взыскать компенсацию  морального вреда, если обратитесь в суд.

Статья 137УК РФ . Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание илираспространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —