8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую ответственность несет человек, укравший персональные данные?

Взяли персональные данные с ноутбука и скопировали на съемный носитель памяти. При просьбе того что бы ноутбук настроили. Сейчас хотят предоставить эти данные в виде компромата. Хочу узнать какую ответственность несет человек который украл мои данные, без моего согласия!

, Вениамин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В случае распространения таких сведений можете обращаться в Следственный комитет РФ с заявлением, также имеете право  взыскать компенсацию  морального вреда, если обратитесь в суд.

Статья 137УК РФ . Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание илираспространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Согласие на получение рекламных рассылок/Политика конфиденциальности /Согласие на обработку персональных данных
Здравствуйте, я самозанятая и мне нужны шаблоны соглашений для сайта и для бота. Согласие на получение рекламных рассылок/Политика конфиденциальности /Согласие на обработку персональных данных. Подскажите, где мне их взять? мои услуги - исследования/маркетинг, реклама/опросы, сбор мнений
, вопрос №4962869, Елена Соколовская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
Здравствуйте. Вчера зашли с дочерью в гипермаркет в СПБ. Совершили покупки в кассе самообслуживания. На выходе к нам подошел охранник и, без объяснения причин потребовал показать содержимое пакетов с покупками. Мы отказались. Подошел второй охранник. Видимо, старший. Тоже не представился. И потребовал показать наши покупки. Когда мы отказались, стал угрожать полицией и росгвардией. На наши попытки пройти они стали нас не пропускать и выхватывать пакеты из рук. Толкать и препятствовать нашему свободному выходу. При этом пояснили, что оператор по наблюдению за кассой передала им информацию, что часть продуктов мы не оплатили. Они предложили пройти в комнату для досмотра. Мы отказались. И спросили, что именно мы, по их мнению, не оплатили. Оказалось, три упаковки мяса индейки и говядину. Мы достали чек. Итам все было пробито и оплачено. Оператор по наблюдению за кассой, по связи, стала просить проверить, оплачено ли за шоколад и творог. В чеке все было. Один из охранников испарился сразу. Другой принес извинения, но осадок от их действий остался. А мы делали покупки к дню рождения и настроение испортилось. Мы ушли домой. Как нужно действовать в таких ситуациях? И какую ответственность несет охрана за свои неправомерные действия?
, вопрос №4962360, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно понять к какой части прикреплен человек по жетону ВС РОССИИ СА-134720
здравствуйте, нужно понять к какой части прикреплен человек по жетону ВС РОССИИ СА-134720
, вопрос №4961000, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брокер присылает договор что б подписать, мою подпись, чтоб они могли пользоваться моими персональными данными?
Брокер присылает договор что б подписать , мою подпись , чтоб они могли пользоваться моими персональными данными? Как быть
, вопрос №4960354, Сура, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам?
заблокировали карту работающему пенсионеру в Приморском крае г.Находка, который находился в море полгода, тем самым лишив его и его семью средств к существованию. по ст.161 ФЗ, по возвращению из рейса, обращались в отделение сбербанка, отправляли запрос в центробанк и получили отказ, ссылаясь на этот же закон и уголовное дело в Архангельской области, из-за каких-то переводов, в ВТБ и ОЗОН банках (файл прилагаю). также в ФНС посмотрели наличие открытых и закрытых счетов, у пенсионера только заработная карта и пенсионная от сбербанка и АТБ (прилагаю), может ли ФНС Приморского края не владеть сведениями например об открытых кошельках в банке ОЗОН (если кто-то мог украсть персональные данные)?. может ли быть такое, что банк или его работники используют накопления клиента для накрутки себе процентов, пользуясь своим служебным положением и как можно провести проверку? какие действия нужно совершить, чтобы вернуть доступ к средствам? благодарю
, вопрос №4959510, Victoria, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2019