Сколько можно человек прописать в частном доме в городе?

Хочу прописать подругу с ребёнком у себя, но у меня уже прописаны мои родители, я, мой муж и двое детей, а ещё подруга со своей семьёй. Хочу помочь ещё одной подруге с пропиской. Сколько можно человек прописать в частном доме в городе, есть ли ограничение?

, Айна, г. Курган
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Айна, добрый вечер!

В соответствии со ст. 30 ЖК РФ

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании,

Собственник жилого дома вправе зарегистрировать в своем доме столько граждан, сколько посчитает нужным. Лица, зарегистрированные в доме, должны фактически проживать в нем, в противно случае проживание является фиктивным.