Ответственность за неоплаченную в магазине вещь

Здравствуйте. В сентябре 2018 г была осуждена по ст 158 ч.2 попытка кражи группой лиц алкоголь на 750р. Дали условный срок 10 мес с испытательным 12 мес. Четыре дня назад была в магазине спорт мастер и в примерочной после примерки положила кофту которая подошла в сумку,по неостороэности забыла оплатить при выходе,записала в рамке там и остановил сотрудник магазина. Попросили пройти в помещение где попросили осмотреть сумку. Я разрешила и в тот момент вспомнила что кофта в сумке. Попыталась пройти в магазин

Но меня удерживали,сказали достать на месте. Я достала кофту сумма 3500 сказала что оплачу сейчас, но сотрудники вызвали полицию. Полиция по приезду опрлсила свидетелей магазина в итоге силой вырвали из рук телефон и сумку как вещдоки оьвезли в отдел ,где я находилась в камере сутки. Хатем меня отпустили сказали эдать звонка

Сейчас мои вещи у них, но ни протокола и никаких документов у меня на руках нет. Правомерным ли действия полиции и что мне может быть за это при условии что условный срок не погашен.

У меня сын 7 лет я спортсменка,имею отличные характеристики.

, Наталья, г. Уфа
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае скоре всего Вас привлекут к ответственности по ч.1 ст. 158 УК РФ, при этом вопрос о сохранении или отмене условного осуждения решается судом. Вероятность назначения реального срока высока. Обратитесь за помощью к адвокату и постарайтесь примириться с магазином.

Успехов Вам!