Что делать, если названивают банки по кредиту знакомого?
Добрый день! знакомый указал в кредитном договоре мой номер телефона, теперь они мне названивают , что порядком надоело. Чтобы перестали звонить просят написать заявление, с копией паспорта, обязана ли я им высылать копию паспорта? и какое заявление я должна отправить: об отказе о взаимодействии? Или об отзыве согласия на обработку своих персональных данных? ведь я Этого согласия не давала им.
В таком случае пишите заявление в прокуратуру и требуйте проведения в отношении них проверки и привлечения к административной ответственности.