Правомерно ли переселение из аварийного жилфонда из 2-комнатной в 1-комнатную квартиру?

Здравствуйте, по программе переселения из аварийного жилфонда нас переселяет из двух комнатного на однокомнатную разнозначную по площади. Правомерно ли это?

, Мира, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

При переселении из аварийного жилья, вам администрация должна предоставить равноценное жилье, по тем меркам, каким было жилье ДО аварийного состояния.

Не забудьте о том, что вы имеете право на получение компенсации, равной стоимости вашего жилья со всеми расхода (риэлтор, гос.регистрация и т.п.), либо получить жилье надлежащего качества и равное квадратам аварийного жилья.

Возникнут вопросы-пишите мне в чат, буду рада помочь.