Можно ли снять ограничение с транспортного средства для снятия и постановки на учет?

Добрый день . У моей мамы пенсионерки имеются долги по кредитам у приставов . Она их оплачивает с пенсии 30% и имеется машина которую хотим продать ...Можно ли снять ограничение с транспортного средства для снятия и постановления на учёт?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель наложил ограничения в виде запрета регистрационных действий на автомобиль в целях исполнения обязательств по имеющимся долгам. Вопрос о снятии данного ограничения (запрета)  может быть рассмотрен судебным приставом по Вашему заявлению. В случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Вопрос о снятии ограничений (запрета регистрационных действий на автомобиль)  будет разрешаться в данном случае исключительно судом.