Можно ли продлить административный надзор при повторном нарушении до вступления постановлений в силу?

Если человека привлекли к ответственности по части 1 статьи 19.24 не было дома после 22часов но оно не вступило в законную силу и его привлекают повторно через неделю за такое же нарушение на момент не вступившего первого в законную силу постановленмя могут ли в этом случае органы мвд через месяц когда все постановления вступили в законую силу выйти с ходотайством в суд о продлений надзора

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Министерство внутренних дел не сможет использовать первое постановление как основание для продления надзора, если оно еще не вступило в законную силу.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, лицо считается подвергнутым административному наказанию с момента вступления постановления в силу. До этого момента повторное нарушение юридически не считается таковым. Следовательно, суд, вероятно, не учтет эпизод, по которому постановление не вступило в силу на момент второго нарушения.

Для продления надзора МВД должно доказать, что оба нарушения произошли в течение одного года и подтверждены постановлениями, вступившими в силу. Если одно из них не соответствует этому условию, основание для продления становится менее убедительным.