Могут ли отправить мать-одиночку в командировку на 3 месяца, если ребёнку 10 лет?

Могут ли отправить мать одиночку в командировку на 3 месяца, если ребёнку 10 лет ? Оставить ребёнка не с кем. Работаю в полициии.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! На вас не распространяется Трудовой кодекс РФ в полной мере, а действует Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции». В командировку отправить могут.

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции
 1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.

Также существует Приказ МВД России от 14.02.2017 N 65 «Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 11.04.2017 N 46343).