Могут ли сотрудники МВД забрать солдата срочника для проведения следственного мероприятия?

Могут ли сотрудники мвд забрать солдата срочника для проведения следственного мероприятия, какие документы они должны предьявить что бы забрать его из в/ч

, Александр, г. Тамбов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Однозначно письменный документ: Решение суда или прокуратуры, тем более в отношении солдата срочной службы, где компетенция министерства обороны и военной прокуратуры.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.