Если квартира отца была продана, то документы на нее должны быть у новых владельцев?

Здравствуйте я нашла документы на квартиру прописана на моего отца мы там жили когда я была ещё совсем маленькая сейчас мне 29 лет а отец в 2011 году умер. Если продана квартира эти документы должны быть у новых владельцев?

, Kunduz, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Нет, документы, на основании которых квартира принадлежала Вашему отцу не должны передаваться покупателям. Это только его документы. У Покупателей будет свое документ, договор на основании которого они купили квартиру у Вашего отца.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи

Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Нет не обязательно. Документы могут быть утерянными. А сделка могла быть проведена по дубликатам.