Сдача жилья индивидуальному предпринимателю

Сдаю в аренду квартиру индивидуальному предпринимателю, обязанность по уплате налога с полученного дохода возникает у меня, как у физлица или предприниматель сам уплачивает налог? Спасибо

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП является налоговым агентом в отношении физ. лица, и удерживает НДФЛ с арендной платы, перечисляет за вас налог в бюджет.