Можно ли зарегистрировать дом, если он построен из шлакоблока?

Дом был построен без разрешения архитектора . Возможно ли теперь узаконить ??он не большой в длину примерно 95 кВ м . И он построен из шлакоблока ,такой дом вообще можно узаконить либо нет?спасибо

, Зара, Алматы

Здравствуйте.

Для того чтобы узаконить жилье, построенное без специального разрешения, вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

В суде будет назначена строительно-техническая экспертиза. которая ответить на вопрос: возможно ли использование жилого помещения и соответствует ли оно нормам СНиП.

После положительного заключения экспертизы ваш дом будет узаконен.

При этом не важно из чего он построен.

Возникнут вопросы-обращайтесь в чат.