Что грозит по статье 115 УК РФ, если ранее уже была судимость?

Убежал с армии, был 10 лет в уголовном розыске, нашли, отсидел 2 года. Вышел 2 года назад. Сейчас статья 115 ук РФ. Что мне грозит?

, Екатерина, г. Волгоград
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи Екатерина!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее:

Статья 115 Уголовного Кодекса Российской Федерации гласит: умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Ответственность по первой части = штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

По второй части: из хулиганских побуждений; по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия - обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Разве не влияет на наказание то, что человек находился в уголовном розыске и имел до этого статью и судимость?

наказание влияет в связи с тем, по какой части его привлекают, это раз. Во — вторых он уже отбыл назначенное ему наказание и вышел как говорится на свободу с чистой совестью. конечно, отношение к нему будет немного предвзятое с учетом наличия судимости, но эмоции никуда не пришьешь. Уголовный кодекс четко определил наказание- выше не прыгнуть.