8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье могу написать заявление, если отец препятствует общению с сыном?

Какая статья предусмотрена, если отец препятствует общению с сыном? Прав не лишена ,не ограничена. По какой статье я могу написать заявление?

, ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Какая статья предусмотрена, если отец препятствует общению с сыном? Прав не лишена, не ограничена. По какой статье я могу написать заявление?

ирина

Можете написать по части 2 статьи 5.35 КоАП РФ

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, ................., — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Обратитесь с заявлением о привлечении отца к административной ответственности в отдел по делам несовершеннолетних отдела полиции, на территории обслуживания которого проживает ребенок.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Правильный способ защиты в вашем случае — установление порядка общения согласно п.2 ст. 66 СК РФ и принудительное исполнение решения суда силами ФССП.

Чтобы установить порядок общения ребенка с вами (т.е. определить через суд время, место, продолжительность, периодичность встреч с ребенком) нужно подать исковое заявление в районный суд по месту жительства отца ребенка.

Конечно, вы можете обратиться с заявлением по части 2 статьи 5.35 КоАП, но до получения решения суда привлечь к ответственности по этой статье будет сложно. Заявление нужно подавать в полицию или сразу в КДН, т.к. такие дела рассматривает КДН. Если есть решение суда и оно не исполняется, пристав составляет протокол и направляет его в КДН. Привлечение к ответственности в любом случае проблему не решит.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, нужна более подробная консультация, помощь в судебном процессе.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.05.2019