Купля продажа автомобиля

Я продал автомобиль. Заключили договор купли продажи данные списывал с паспорта у покупателя. Он сейчас звонит и просит написать догово без его данных мотивируя это тем что будет ставить авто на жену и впишет ее когда пойдут в гаи. Можно ли мне сделать такой договор ему?

, Manil, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте.

Заключили договор купли продажи

А Вам это нужно? Вы заключаете договор с тем лицом, которому продаете автомобиль и заключаете его, если это данный мужчина, то значит он и должен быть покупателем, если его жена, то в таком случае либо пусть она с Вами его заключает, илбо ее муж по доверенности от жены, это будет правильно и верно, а кого он там в дальнейшем впишет не совсем понятно и гарантий никаких нет, для чего он это делает, может быть это «перекуп».

Вы уже правоотношения с ним оформили надлежащим образом, и Вас его остальные проблемы не должны никак касаться, поэтому я считаю Вам следует либо ему отказать в этом, либо потребовать присутствия непосредственно того лица которое будет приобретать автомобиль и заключением с ним договора сразу с внесением необходимых данных о нем как покупателе в договор.

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).