8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен вынести суд? Каков порядок предоставления льгот на оплату квартиры и коммунальных услуг?

Гр-ка К одна проживает в 1 комнатной квартире площадью 34кв.м.В связи с тем , что она ветеран труда , она вносила плату за жилье и коммунальные услуги в размере 50% ссылаясь на закон о ветеранах,предусматр такую льготу.Однако в бухалтерии при расчете квартплаты эти льгоны не учитывались .Гр-ка К обратилась в суд с требованием обязать бухалтерию ЖЭО производить расчеты в соотвестии с законом.

, Алиса, г. Архангельск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алиса.Льготы ЖКХ ветеранам предоставляются только при подтверждении указанного статуса и получении удостоверения. Подтвердить ветеранский статус можно по следующим направлениям:  в отношении ветеранов труда проверкой документов и оснований занимаются региональные отделы соцзащиты (возможен и вариант с присвоением статуса при обращении в ПФР за пенсией, если с отделом соцзащиты заключено соглашение о межведомственном обмене информацией); для лиц, претендующих на статус ветерана ВОВ, военной службы и боевых действий, обращаться с документами нужно через учреждения МО РФ (например, военный комиссариат по месту жительства); при отсутствии документов, граждане могут обратиться в суд – представление судебного акта также позволит получить удостоверение и воспользоваться льготами. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/lg...

Гр-ка К обратилась в суд с требованием обязать бухалтерию ЖЭО производить расчеты в соотвестии с законом

если указанный выше порядок гражданкой К был соблюден, то суд иск удовлетворит, если нет, то откажет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Алиса! Действительно в соответствии с федеральным и региональным законодательством ветеранам труда предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг. Но указанные льготы носят заявительный характер, то есть  для получения льготы по оплате коммунальных услуг нужно обратиться с заявлением, предоставить необходимый пакет документов дающих право на льготу, дождаться соответствующего решение уполномоченного на органа и только после этого пользоваться льготами.В Вашем случае суд откажет этой гражданке в удовлетворении иска по перечисленным основаниям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2019