Что делать при увольнении из-за продлении больничного?

Здравствуйте,хочу спросить у вас в данный момент я сейчас нахожусь на больничном сегодня позвонила бригадиру и сказала что мне продлили на что она мне сказала что бы я искала другую себе работу подскажите пожалуйста как мне быть

, анна, г. Москва
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Согласно ст.81 ТК РФ: Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за
исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в
период пребывания в отпуске.

Согласно ст.183 ТК РФ: При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает
работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными
законами.

Если Ваши права будут нарушены, вы имеете полное право обжаловать действия
работодателя подав жалобу в инспекцию по труду или прокуратуру.

Хорошего дня.