Чем регламентирована выделенная площадка с горизонтальной разметкой для пожарной машины?

Чем регламентированно выделенная плащдка с горизонтальной разметкой для пожарной или спасательный машины, перед жилым или нежилым зданием?

, Андрей, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы не уточняете какая именно разметка нанесена на площадке.

ПДД не предусматривают никакой специальной разметки для стоянки спецавтомобилей.

Однако, по решению общего собрания жильцов многоквартирного дома или по решению собственника  здания (и земельного участка), либо арендатора, место под спецтранспорт может быть выделено, это не противоречит никаким действующим нормам.