8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель изменить график отпуска?

Может ли работадатель изменить график отпуска если я уже расписался за июль а он хочет отправить меня в отпуск в октябре

, Роман, г. Санкт-Петербург
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Роман!

Согласно нормам ст. 123 ТК РФ, соблюдение графика отпусков – обязательно для нанимателя и работника. График отпусков утверждается не позднее 15 декабря предыдущего года. Любые изменения в график отпусков после его утверждения и ознакомления вносится только с письменного заявления и согласия работника.
Отдельным категориям работников по их требованию работодатель обязан предоставить отпуск в удобное для них время:
До истечения шести месяцев непрерывной работы первый оплачиваемый отпуск по заявлению работников должен быть предоставлен, в частности, следующим работникам (ч. 3 ст. 122, ч. 4 ст. 123, ст. ст. 260, 286 ТК РФ):
1) женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком;
2) несовершеннолетним (в возрасте до 18 лет);
3) лицам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
4) мужу — в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам;
5) совместителю — одновременно с отпуском по основной работе.
Предоставление работникам отпуска за второй и последующие годы работы в удобное для них время
По заявлению работников отпуск за второй и последующие годы должен быть предоставлен в удобное для них время, в частности, следующим работникам
1) отозванным из ежегодного оплачиваемого отпуска;
2) одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;
3) инвалидам войны;
4) ветеранам боевых действий;
5) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
6) супругам военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих;
7) почетным донорам России;
8) Героям Советского Союза, Героям России, полным кавалерам ордена Славы;
9) гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь и другие заболевания вследствие чернобыльской катастрофы.

(ч. 2 ст. 125, ст. 262.1 ТК РФ; пп. 17 п. 1 ст. 14, пп. 11 п. 1, пп. 4 п. 2 ст. 16 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ; п. 11 ст. 11 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ; п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ; п. 3 ст. 8 Закона от 15.01.1993 N 4301-1; п. 5 ч. 1 ст. 14 Закона от 15.05.1991 N 1244-1; пп. «д» п. 12 ст. 29 Положения, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

Хорошего дня.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель во время кароновируса, решила изменить график отпусков, и отправить в отпуск(оплачиваемый) во
Работодатель во время кароновируса,решила изменить график отпусков,и отправить в отпуск(оплачиваемый) во время объявленных не рабочих днях.Хотя у меня отпуск должен быть в июле.Сейчас я не хочу идти в отпуск.Как мне быть.Имеет ли она на это право.
, вопрос №2767874, елена, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график и лишить 48 часов выходных?
Работаем в графике 12 часов в день 24 часа дома 12 в ночь и 48 дома график на месяц может ли работодатель изменить график к примеру в этом месяце и лишить 48 часов выходных
, вопрос №2630195, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график работы, если при этом сотрудники не будут успевать добираться до места работы?
Здравствуйте! Коротко о ситуации: работодатель систематически задерживал заработную плату. Два работника пожаловались на работодателя через сайт http://инспекция-труда.рф/. Месяц спустя сменился ген.директор и заработную плату начали выплачивать. Работники через тот же ресурс сообщили об исправлении ситуации. Но жалобе дали ход и нового директора призывают к ответу (через ЧЕТЫРЕ месяца от момента подачи жалобы) со всеми вытекающими наказаниями. Директор в гневе на работников. Как результат им выдано уведомление об изменение через 2 месяца режима работы «в связи с оптимизацией взаимодействия производственных и складских процессов, а также с организационными изменениями в структуре производственных отделов». Через 2 месяца для них вводится неудобный график работы с началом в 6:00 (пятидневка), в то время, как остальные работники склада работают с 08:00. Учитывая, что городской транспорт начинает работать в 05:30, в 06:00, работники не имеют возможности обраться до работы к 06:00. Таким образом, директор выживает неугодных ему работников, которые проработали на этом предприятии 5 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель изменить график работ на указанных основаниях? Может ли ввести начало работы с 02:00, 03:00, 04:00....06:00 часов ? По факту от введения такого графика никакой оптимизации работы нет. В это время на складе еще нет никакой работы, все движение начинается после 08 – 09 утра. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1426980, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель изменить график отпусков, путем издания соответствующего приказа?
По причинам производственного характера директор унитарного предприятия самостоятельно изменил график ежегодных отпусков путём издания соответствующего приказа. Согласно этому приказу всем работникам, в том числе несовершеннолетним и работающим пенсионерам, отпуск был перенесён с летних месяцев на осень – зиму текущего года. 2. Имеет ли право работодатель изменить график отпусков? 3. Кто в данной ситуации относится к льготной категории работников?
, вопрос №1142413, Дана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель изменить график работы?
Здравствуйте.Мы работаем в организации которая находится в 150 километров от места нашего жительства(каждый день возвращаться домой нет возможности) Нам хотят изменить график работы,мы работаем,14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику а также суммированный учет рабочего времени+разъездной характер работ и полевые условия,мы не согласны с таким графиком.Может ли работодатель изменить график.
, вопрос №994727, Евгений,
1 ответ