Смогу ли я вылететь, если есть задолженность?

У менЯ есть задолжности у приставов собрался литеть с Сахалина в Краснодар выпустят ли меня пограничный контроль???

, Александр, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Да, пристав вправе применить, в рамках возбужденного исполнительного производства (ИП) — «временный запрет на выезд должника за пределы территории РФ». Об этом пристав выносит отдельное постановление.

Однако, Ваша ситуация этого не коснется, вне зависимости от того, вынес пристав постановление о временном запрете или нет.

Запрет касается только выезда должника за пределы границы РФ. Вы же совершаете авиарейс внутри страны и заграницу не вылетаете (не выезжаете).