У меня 158 ч 3 возможен условный срок или подскажите што делать?

Залез в Пристройку украл деньги в размере 8000 И сигареты блок Донского сначала сказали что 158 ч 2 потом доказали что пристройка совместно к дому и пригодна к жилью теперь следователь сказала что у меня 158 ч 3 что мне делать или возможен условный срок подскажите?

, Алексей, г. Зеленокумск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не судимы, то возможен. Условный срок возможен при назначении лишения свободы до 8 лет, а по части 3 ст. 158 УК РФ максимум — 6 лет лишения свободы.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.