Какие выплаты могу оговорить в соглашении?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На работе в нашем отделении сократили отдел в котором я работала. Я так понимаю, что при выходе на работу мне вручат уведомление о сокращении, либо предложат другую должность. Но на другом месте работать я не желаю и хочу предложить работодателю уволиться по соглашению сторон. Как правильно это сделать? И какие выплаты могу оговорить в соглашении? Это же для работодателя выгоднее и удобнее, чем увольнять по сокращению, приставать меня куда-то на 2 месяца работы.

, Анна, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к работодателю с письменным заявлением о предложении расторгнуть трудовой договор по соглашению Сторон на основании п.1.ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Так же можете приложить проект данного соглашения к заявлению. В соглашение можете включить пункт, согласно которому работодатель обязуется дополнительно к расчету при увольнении выплатить работнику выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков в связи с расторжением трудового договора по соглашению Сторон.

Могу помочь Вам в составлении соглашения о расторжении трудового договора. Для этого Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Саратов
спасибо)